¿TE AYUDAMOS? (+34) 93 379 52 92
Envío estándar 2,99€ - Para pedidos a partir de 55€ envío GRATIS

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas - Resfriados

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas
    Ref710702
    Laboratorio:NO APLICA
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Resfriados
    Grippostad paracetamol/cafeína cápsulas durasestá indicado para el alivio sintomático de resfriados y gripes que cursan con fiebre, dolor leve y moderado, dolor de garganta y congestión nasal. Este medicamento está indicado para el tratamiento en adultos y niños a partir de 12 años.

    GRIPPOSTAD CON PARACETAMOL/CAFEINA CAPSULAS DURAS, 24 cápsulas del laboratorio NO APLICA
    Principio activo: CAFEINA, PARACETAMOL, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: LAURILSULFATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Cafeína/Pseudoefedrina 300 mg/25 mg/5 mg 24 cápsulas

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



CONTACTE CON NOSOTROS: (+34) 93 379 52 92 - PEDIDOS@FARMACIASERRAMIA.ES
Lunes a Viernes de 8:30 a 21h - Sábado de 9:00 a 15h

CONTACTA AHORA

Farmàcia Serramià Bruxola

Av. de la Verge de Montserrat, 257, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona

Tel.: (+34) 93 379 52 92

pedidos@farmaciaserramia.com

Direcció General d’Ordenació Professional i Regulació Sanitàries. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya.

 

Teléfono: 932272900 - Mail: dgors.salut@gencat.cat

Farmacia Serramià © 2018 All Rights Reserved

Diseño tiendas onlIne amc