¿TE AYUDAMOS? (+34) 93 379 52 92
Envío estándar 3,75€ - Para pedidos a partir de 55€ envío GRATIS

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos - Analgésicos

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos
    Ref980706
    Laboratorio:SANOFI AVENTIS, S.A.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Analgésicos
    El paracetamol es un derivado del para-aminofenol, con actividad analgésica y antipirética. * efecto analgésico.

    PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOS , 20 comprimidos del laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL
    Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, ALMIDON PREGELATINIZADO, SORBATO POTASICO
    Descripción clínica del producto: Paracetamol 500 mg 20 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



CONTACTE CON NOSOTROS: (+34) 93 379 52 92 - PEDIDOS@FARMACIASERRAMIA.ES
Lunes a Viernes de 8:30 a 21h - Sábado de 9:00 a 15h

CONTACTA AHORA

Farmàcia Serramià Bruxola

Av. de la Verge de Montserrat, 257, 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona

Tel.: (+34) 93 379 52 92

pedidos@farmaciaserramia.com

Direcció General d’Ordenació Professional i Regulació Sanitàries. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya.

 

Teléfono: 932272900 - Mail: dgors.salut@gencat.cat

Farmacia Serramià © 2018 All Rights Reserved

Diseño tiendas onlIne amc